В Самаре состоялось торжественное открытие финала Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2016

Сегодня в Самарском академическом театре оперы и балеты состоялось торжественное открытие федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2016. Впервые в истории главного педагогического состязания страны в нем принимают участие педагоги из всех 85 регионов Российской Федерации!

Тверскую область представляет победитель регионального этапа конкурса, учитель химии МОУ СОШ №43 г. Твери, секретарь Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии России Денис Сергеевич ИСАЕВ.  

На церемонии открытия собравшихся приветствовали: министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна ВАСИЛЬЕВА, губернатор Самарской области Николай Иванович МЕРКУШКИН, председатель Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Галина Ивановна МЕРКУЛОВА, главный редактор «Учительской газеты» Петр Григорьевич ПОЛОЖЕВЕЦ.

24 сентября участники финала побывают в самарской школой №41 с углубленным изучением отдельных предметов «Гармония», в которой пройдут испытания первого очного тура.

Подробности — на сайте «Учительской газеты» по этой ссылке и здесь.

img_1078

От имени всего педагогического сообщества Верхневолжья желаем нашему Денису Сергеевичу успешного выступления на конкурсе!

О муниципальном этапе IV Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016»

В IV Региональной олимпиаде школьников по химии «Химоня-2016» приняли участие 355 школьников из 72 образовательных учреждений 16 муниципалитетов Тверской области, в том числе 205 школьников из 36 образовательных учреждений областного центра: 77 восьмиклассников, 75 девятиклассников и 53 учащихся десятого класса.

Признавая высокий уровень организации и проведения данного мероприятия, Управление образования администрации г. Твери совместно с Центром развития образования г. Твери подвели итоги «Химони» среди школьников столицы Верхневолжья,  придав этой процедуре статус муниципального этапа олимпиады. 

Победителями и призерами муниципального этапа могли быть признаны не более 30% тверских юных химиков.

По итогам IV Региональной олимпиады школьников «Химоня-2016» определены победители и призеры муниципального этапа в трех возрастных группах:

  • 8 классы — два победителя и 21 призер;
  • 9 классы — пять победителей и 16 призеров;
  • 10 классы — два победителя и 14 призеров.

Фамилии и имена победителей муниципального этапа «Химони», а также сведения об их наставниках можно найти в итоговых протоколах: 8 класс (скачать); 9 класс (скачать); 10 класс (скачать).

Победители и призеры муниципального этапа IV Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016» будут награждены почетными грамотами Управления образования администрации г. Твери.

Подробности — на официальном сайте Управления образования по этой ссылке

Открыт прием заявок в Летнюю школу олимпийского резерва 2016 года

Просьба всем победителям и призерам IV региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016», желающим принять участие в Летней школе олимпийского резерва 2016 года, в срок до 25 июня отправить на электронный адрес куратора проекта Татьяны Анатольевны ГОРБУНОВОЙ (TatAnat45@yandex.ru) письмо-заявку.

В заявке необходимо в произвольной форме указать о себе следующие данные:

  • фамилию, имя, отчество;
  • муниципальное образование (город, район)
  • класс;
  • образовательное учреждение;
  • фамилию, имя, отчество учителя.

Учителей, желающих провести одно или несколько занятий в Летней школе олимпийского резерва с учащимися 8-9-х и/или 10-х классов, приглашаем СРОЧНО связаться с Татьяной Анатольевной ГОРБУНОВОЙ по указанному выше электронному адресу для согласования всех организационных вопросов и включения Вашего выступления в Программу школы.

«Химоня-2016»: официальные итоги (часть 3)

Завершаем публикацию официальных результатов IV Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016».

В олимпиаде приняли участие 89 десятиклассников, из которых, по Положению, 30% могли быть признаны победителями и призерами.

10 класс

1 место

1. СЕРОВ Иван — МБОУ СОШ №8 г. Торжка — учитель Тамара Августовна КЛЕДОВА

2. КОВЫРШИН Сергей — МОУ «Тверская гимназия №8» — учитель Наталья Игоревна РЫЖКОВА

3. ЦВЕТКОВА Ирина — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО (г. Ржев) — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

4. КОДЖАЕВ Санан — МОУ «Гимназия №10» (г. Тверь) — учитель Елена Владимировна ЗАНОЗИНА

5. МОТОВ Антон — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО (г. Ржев) — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

6. БУРЛАКОВА Мария — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО (г. Ржев) — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

7. ИВАНОВ Илья — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО (г. Ржев) — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

2 место

1. ИНЖЕВАТОВА Анастасия — Образовательный лицей «Довузовский комплекс ТвГУ» (г. Тверь) — учитель Надежда Викторовна МАСЛЁНКИНА

2. ШЕВЦОВА Виктория — МОУ СОШ №43 г. Твери — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ

3. КОДЖАЕВ Турал — МОУ СОШ №51 г. Твери — учитель Светлана Викторовна КРУЖКОВА

4. ПУЗЫРЁВА Анастасия — МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА

5. ХОХЛОВА Анастасия — МБОУ СОШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА

6. БАЛАГУРА Дмитрий — МОУ «Гимназия №44» (г. Тверь) — учитель Наталья Игоревна РЫЖКОВА

7. ЦАРЬКОВА Екатерина — МОУ «Гимназия №10» (г. Тверь) — учитель Елена Владимировна ЗАНОЗИНА

8. ГАСАНОВА Рамила — МОУ СОШ №39 г. Твери — учитель Надежда Сергеевна БАБОШКО

9. ШАБАЛИНА Анастасия — МОУ «Тверская гимназия №8» — учитель Наталья Игоревна РЫЖКОВА

10. БИННАТОВА Лейла — МОУ СОШ №39 г. Твери — учитель Надежда Сергеевна БАБОШКО

11. ШМЕЛЁВА Анна — МОУ СОШ №1 г. Твери — учитель Лариса Витальевна ДЕЖИНА

12. ДИКАНСКАЯ Алиса — МОУ «Гимназия №10» (г. Тверь) — учитель Елена Владимировна ЗАНОЗИНА

13. БЛЁСКИН Роман — МОУ ГСОШ (г. Калязин) — учитель Галина Владимировна ДЮДЯКОВА

14. БОЛЬШАКОВА Алёна — МОУ СОШ №14 г. Твери — учитель Ольга Александровна ПЕРЕПЕЛОВА

15. ФАДЕЕВА Дарья — МОУ «Гимназия №44» (г. Тверь) — учитель Наталья Игоревна РЫЖКОВА

 3 место

1. ВЫЖИМОВА Софья — МБОУ «Гимназия №7» (г. Торжок) — учитель Валентина Антоновна КОМАРОВА

2. СИЛЕНКО Милена — МОУ СОШ №15 г. Твери — учитель Наталья Васильевна ЕФРЕМЕНКОВА

3. ФИЛИППОВА Юлия — МОУ СОШ №15 г. Твери — учитель Наталья Васильевна ЕФРЕМЕНКОВА

4. ГОВОР Никита — МОУ «Тверская гимназия №8» — учитель Наталья Игоревна РЫЖКОВА

Диплом абсолютного победителя I этапа

1. ЮН Виталий — МОУ СОШ №50 г. Твери — учитель Наталья Яковлевна КУРБАНОВА

2. МИХАЙЛОВА Виктория — МОУ «Лихославльская СОШ №1»— учитель Елена Владимировна ТИТОВА

3. РИГЕР Екатерина — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО (г. Ржев) — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

4. ЦВЕТКОВ Дмитрий — МОУ СОШ №1 имени А.С. ПУШКИНА (г. Ржев) — учитель Ольга Александровна ШАШКОВА

5. ГАЛИЦКАЯ Елизавета — МОУ «Тверская гимназия №6» — учитель Татьяна Яковлевна СКРИПЧЕНКО

6. САТТАРОВ Алексей — МОУ СОШ №29 г. Твери — учитель Галина Евгеньевна НЕМТЫРЁВА

7. СУРНИНА Валерия — МБОУ СОШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА

8. БАРАНОВ Владимир — МОУ «Славнинская СОШ» (Торжокский район) — учитель Валентина Ивановна АСТАХОВА

9. ЗЕЛЕНОВА Елизавета — МОУ «Заволжская СОШ имени П.П. СМИРНОВА» (Калининский район) — учитель Ирина Вячеславовна САВИНОВА

10. МАКАРОВА Мария — МОУ СОШ №43 г. Твери — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ

11. БЕРЧАК Максим — МОУ СОШ №20 г. Твери — учитель Наталья Александровна АНИСЕНКОВА

12. ИСАНОВА Ольга — МОУ СОШ №51 г. Твери — учитель Светлана Викторовна КРУЖКОВА

13. КРЮКОВА Екатерина — МОУ «Гимназия №44» (г. Тверь) — учитель Наталья Игоревна РЫЖКОВА

14. РАЗУЕВА Маргарита — МОУ «Заволжская СОШ имени П.П. СМИРНОВА» (Калининский район) — учитель Ирина Вячеславовна САВИНОВА

15. ЧЕРЕПАНОВ Виктор — МОУ СОШ №50 г. Твери — учитель Наталья Яковлевна КУРБАНОВА

16. ГУЩИНА Анна — МОУ «Заволжская СОШ имени П.П. СМИРНОВА» (Калининский район) — учитель Ирина Вячеславовна САВИНОВА

17. БОЙКО Владислава — МБОУ СОШ №4 г. Твери — учитель Марина Александровна КОЗЛОВА

Скачать итоговый протокол проверки работ учащихся 10 класса можно по этой ссылке.

Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии сердечно поздравляет всех победителей и призеров олимпиады, а также их наставников с заслуженной победой и желает дальнейших творческих успехов!

«Химоня-2016»: официальные итоги (часть 2)

Продолжаем публикацию официальных результатов IV Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016».

В олимпиаде приняли участие 127 учащихся девятых классов. По Положению, до 30% участников состязания могли быть признаны победителями и призерами.

9 класс

1 место

1. БЕЛЬДИЕВ Иван — МОУ «Калашниковская СОШ» (Лихославльский район) — учитель Татьяна Владимировна Матвеева

2. БОЙЧЕНКО Иван — МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА

3. ВАСЬКИН Кирилл — МОУ СОШ №4 г. Ржева — учитель Наталья Ивановна ЯКИМЕНКО

4. УТКИНА Алёна — МБОУ СОШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА

5. АЛИЗАДЕ Нурлан — МОУ СОШ №1 имени А.С. ПУШКИНА (г. Ржев) — учитель Ольга Александровна ШАШКОВА

6. ПАВЛОВ Илья — МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА

7. ЯКОВЛЕВ Иван — МБОУ Гимназия №2 (г. Нелидово) — учитель Любовь Михайловна НИКОНОВА

8. ИВАНОВ Дмитрий — МБОУ СОШ №18 г. Твери — учитель Ирина Степановна ОРЛОВА

9. ГНЕДОВА Елизавета — МОУ «Многопрофильная гимназия №12» (г. Тверь) — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА

2 место

1. БОНДАРЕНКО Александр — МОУ СОШ №50 г. Твери — учитель Наталья Яковлевна КУРБАНОВА

2. КУЛИКОВА Полина — МБОУ «Мошковская СОШ» (Торжокский район) — учитель Ольга Евгеньевна ВОРОНЦОВА

3. СТРЕЛЬНИКОВ Алексей — МОУ СОШ №14 г. Твери — учитель Татьяна Александровна ДАВЫДЕНКОВА

4. АНДРЮЩЕНКО Екатерина — МОУ «Многопрофильная гимназия №12» (г. Тверь) — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА

5. ЛУБЕНЕЦ Анастасия — МОУ СОШ №43 г. Твери — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ

6. ПЕРШИНА Марина — Образовательный лицей «Довузовский комплекс ТвГУ» (г. Тверь) — учитель Надежда Викторовна МАСЛЁНКИНА

7. ШТЫЛЁВА Виктория — МОУ СОШ №43 г. Твери — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ

8. МИРОНОВА Екатерина — МОУ СОШ №40 г. Твери — учитель Елизавета Петровна ЮШКО

3 место

1. МЕДВЕДЕВА Анна — МОУ «Тверской лицей» (г. Тверь) — учитель Мария Александровна ГАНЗЕНКО

2. ПЕТРОВА Дарья — МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА

3. ШЕЙХМАГОМЕДОВА Яна — МБОУ СОШ №1 г. Кашина — учитель Юлия Николаевна МИКИНА

4. МАКАРОВ Семён — МБОУ СОШ №6 г. Торжка — учитель Ольга Геннадьевна КУРОВА

5. ЯНКОВСКИЙ Александр — МОУ Гимназия №8 (г. Тверь) — учитель Ирина Николаевна АНДРЕЕВА

6. ЛЕЖЕНКО Юлия — МБОУ СОШ №39 г. Твери — учитель Надежда Сергеевна БАБОШКО

7. ЛЯХНО Карина — МБОУ Гимназия №7 (г. Торжок) — учитель Валентина Антоновна КОМАРОВА

8. МИХЕЕВА Ирина — МОУ «Многопрофильная гимназия №12» (г. Тверь) — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА

9. ФОМЕНКОВА Александра — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО (г. Ржев) — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

10. КОРНИЕВСКИЙ Роман — МОУ СОШ №35 г. Твери с углубленным изучением немецкого языка — учитель Татьяна Игоревна ХАШИМОВА

11. ФУРСОВА Алёна — МОУ «Тверской лицей» (г. Тверь) — учитель Мария Александровна ГАНЗЕНКО

12. КОКОРЕВА Анастасия — МБОУ СОШ №3 г. Кашина — учитель Ольга Алексеевна ЕФИМОВА

13. КОНТОРСКАЯ Полина — МОУ «Тверской лицей» (г. Тверь) — учитель Мария Александровна ГАНЗЕНКО

14. НИКИФОРОВ Никита — МБОУ СОШ №39 г. Твери — учитель Надежда Сергеевна БАБОШКО

Диплом абсолютного победителя I этапа

1. АНДРИАНОВ Данила — МОУ Гимназия №10 (г. Тверь) — учитель Елена Владимировна ЗАНОЗИНА

2. ВЕСЕЛОВА Ирина — МОУ «Нерльская СОШ» (Калязинский район) — учитель Светлана Владимировна ШАРОНОВА

3. КИРИЧЕНКО Екатерина — МБОУ СОШ №6 г. Торжка — учитель Ольга Геннадьевна КУРОВА

4. ДЕЙСНЕР Валерия — МОУ СОШ №1 имени А.С. ПУШКИНА (г. Ржев) — учитель Ольга Александровна ШАШКОВА

5. СИРУНЯН Анна — МОУ ГСОШ (г. Калязин) — учитель Галина Владимировна ДЮДЯКОВА

6. КУДРЯВЦЕВА Анастасия — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО (г. Ржев) — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

7. МАСЛОВ Фёдор — МБОУ СОШ №27 г. Твери — учитель Екатерина Викторовна ХАРИТОНОВА

8. ШАРУПИЧ Анастасия — МОУ СОШ №52 г. Твери — учитель Марина Александровна ЕГОРОВА

9. ВОЛОШКОВ Владислав — МОУ СОШ №1 имени А.С. ПУШКИНА (г. Тверь) — учитель Ольга Александровна ШАШКОВА

10. ГНЕДОВ Никита — МБОУ «Мирновская СОШ имени А.А. ВОСКРЕСЕНСКОГО» (Торжокский район) — учитель Галина Анатольевна ПЕТРОВА

Скачать итоговый протокол проверки работ учащихся 9 класса можно по этой ссылке.

Окончание следует…

«Химоня-2016»: официальные итоги (часть 1)

Оргкомитет и жюри IV Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016» подвели итоги мероприятия и предоставили администраторам сайта официальные протоколы.

Напомним, что в олимпиаде приняли участие 355 школьников из 72 образовательных учреждений 16 муниципалитетов Тверской области. Столицу Верхневолжья представляли 36 образовательных учреждений.

В этом году в «Химоне» участвовали 139 восьмиклассников, 127 девятиклассников и 89 учащихся десятых классов. Наша «Химоня» подтвердила статус самого масштабного интеллектуального состязания юных химиков за всю историю Тверской области!

Сообщаем официальные результаты.

8 класс

1 место

1. ГОЛОВКИН Александр — МБОУ СОШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА

2. ЗЕНИКОВ Герман — МОУ СОШ №1 г. Твери — учитель Лариса Витальевна ДЕЖИНА

2 место

1. АЛГУНОВ Никита — МОУ «Заволжская СОШ имени П.П. СМИРНОВА» (Калининский район) — учитель Ирина Вячеславовна САВИНОВА

2. БАННОВ Денис — МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики — учитель Татьяна Михайловна ДЫМНИЧ

3. КОЛЧЕГАНОВ Вадим — МОУ «Тверской лицей» (г. Тверь) — учитель Нина Вениаминовна КАПИТОНОВА

4. АРХИПОВА Настя — МБОУ СОШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА

5. ВОРОНИН Егор — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО г. Ржева — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

6. ГУТЯНСКАЯ Анастасия — МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики — учитель Татьяна Михайловна ДЫМНИЧ

7. ШИШЛОВА Анна — МОУ «Тверской лицей» (г. Тверь) — учитель Мария Александровна ГАНЗЕНКО

8. БУРДУКОВ Тимофей — МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики — учитель Татьяна Михайловна ДЫМНИЧ

9. КИСЛЯК Мария — МОУ ГСОШ (г. Калязин) — учитель Галина Владимировна ДЮДЯКОВА

10. ОСИНА Дарья — МОУ СОШ №35 г. Твери с углубленным изучением немецкого языка — учитель Татьяна Игоревна ХАШИМОВА

11. СТАМПЛЕВСКИЙ Дмитрий — МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики — учитель Татьяна Михайловна ДЫМНИЧ

3 место

1. ВОРОНКОВ Данила — МОУ СОШ №1 имени А.С. ПУШКИНА (г. Ржев) — учитель Ольга Александровна ШАШКОВА

2. ИСАЕВ Иван — МОУ СОШ №43 г. Твери — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ

3. НАЗАРОВ Дмитрий — МБОУ СОШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА

4. АВАКЯН Айк — МОУ «Лихославльская СОШ №2» — учитель Светлана Ивановна АБРАМОВА

5. БЫСТРОВ Андрей — МОУ СОШ №5 имени Воинов 100-й и 101-й отдельных стрелковых бригад (г. Ржев) — учитель Любовь Васильевна ЯКИМОВА

6. РОГОВОЙ Мирослав — МОУ Гимназия №51 г. Твери — учитель Светлана Викторовна КРУЖКОВА

7. БЕЛЯКОВА Татьяна — МБОУ Гимназия №7 г. Торжка — учитель Валентина Антоновна КОМАРОВА

8. ЛИНДИН Евгений — Образовательный лицей «Довузовский комплекс ТвГУ» (г. Тверь) — учитель Надежда Викторовна МАСЛЁНКИНА

9. ТИТКОВА Элина — МОУ СОШ №20 г. Твери — учитель Наталья Александровна АНИСЕНКОВА

10. ТКАЧЕНКО Никита — МОУ СОШ №21 г. Твери — учитель Валентина Николаевна МОВИЛЯНУ

11. САДОВСКИЙ Олег — МБОУ СОШ №30 г. Твери — учитель Татьяна Васильевна ЛАВРОВА

12. КУЛАБУХОВ Дмитрий — МОУ СОШ №39 г. Твери — учитель Надежда Сергеевна БАБОШКО

13. МЕЖЛУМЯН Мария — МОУ СОШ №20 г. Твери — учитель Наталья Александровна АНИСЕНКОВА

14. ПРОТАСОВА Екатерина — МОУ СОШ №39 г. Твери — учитель Надежда Сергеевна БАБОШКО

15. АФАНАСЬЕВА Полина — МОУ «Заволжская СОШ имени П.П. СМИРНОВА» (Калининский район) — учитель Ирина Вячеславовна САВИНОВА

16. БАНДУРИНА Елизавета — МБОУ СОШ №3 г. Кашина — учитель Ольга Алексеевна ЕФИМОВА

17. БОЙЦОВА Алина — МОУ СОШ №4 г. Ржева — учитель Наталья Ивановна ЯКИМЕНКО

18. КАПУСТИН Иван — МБОУ СОШ №47 г. Твери — учитель Нина Николаевна ПОТОКИНА

19. КИСКИН Артём — МОУ СОШ №9 имени В.Т. СТЕПАНЧЕНКО г. Ржева — учитель Ольга Николаевна РОДИНА

20. КОРШУНОВА Анна — МБОУ Гимназия №7 г. Торжка — учитель Валентина Антоновна КОМАРОВА

21. МЕДВЕЦКИЙ Александр — МОУ СОШ №4 г. Ржева — учитель Наталья Ивановна ЯКИМЕНКО

22. НАЙДЁНОВА Юлия — МБОУ СОШ №1 г. Кашина — учитель Юлия Николаевна МИКИНА

23. ПАТРЕНКОВ Иван — МОУ СОШ №15 г. Твери — учитель Наталья Васильевна ЕФРЕМЕНКОВА

24. ПРОКОФЬЕВА Мария — МБОУ СОШ №8 г. Торжка — учитель Тамара Августовна КЛЕДОВА

25. СМИРНОВА Наталья — МБОУ СОШ №30 г. Твери — учитель Татьяна Васильевна ЛАВРОВА

26. БАКИНА Алиса — МОУ СОШ №7 г. Твери — учитель Ирина Викторовна ФЕТИСОВА

27. ПАТРИКЕЕВ Андрей — МБОУ СОШ №3 г. Кашина — учитель Ольга Алексеевна ЕФИМОВА

Диплом абсолютного победителя I этапа

1. БРАВКОВА Екатерина — МБОУ Гимназия №2 (г. Нелидово) — учитель Любовь Михайловна НИКОНОВА

2. ЕЖКОВ Василий — МБОУ «Киверичская СОШ» (Рамешковский район) — учитель Татьяна Валентиновна КУЗЬМИНА

3. ЕРШОВА Мария — МОУ «Заволжская СОШ имени П.П. СМИРНОВА» (Калининский район) — учитель Ирина Вячеславовна САВИНОВА

4. ПОНОМАРЁВА Екатерина — МОУ СОШ №15 г. Твери — учитель Наталья Васильевна ЕФРЕМЕНКОВА

5. ОРЛОВА Екатерина — МОУ ГСОШ (г. Калязин) — учитель Галина Владимировна ДЮДЯКОВА

6. ФЕДОРУК Наталья — МОУ ГООШ (г. Калязин) — учитель Елена Анатольевна ЛЕБЕДЕВА

7. ЮРИШИНЕЦ Александра — МОУ СОШ №21 г. Твери — учитель Валентина Николаевна МОВИЛЯНУ

8. КРЫЛОВ Иван — Лицей №35 ОАО «РЖД» (г. Ржев) — учитель Елена Борисовна ЦВЕТКОВА

9. АФАНАСЬЕВА Ольга — МОУ СОШ №1 имени А.С. ПУШКИНА (г. Ржев) — учитель Ольга Александровна ШАШКОВА

10. МАЙОРОВА Анна — МОУ СОШ №7 г. Твери — учитель Ирина Викторовна ФЕТИСОВА

11. РОГАЧЁВА Алина — МОУ СОШ №46 г. Твери — учитель Александр Александрович ГУСЕВ

12. БАЛТАБАЕВА Сабина — МБОУ «Мирновская СОШ имени А.А. ВОСКРЕСЕНСКОГО» (Торжокский район) — учитель Галина Анатольевна ПЕТРОВА

13. САМУСЕНКО Андрей — МОУ Гимназия №44 (г. Тверь) — учитель Светлана Евгеньевна МАЛЯРОВА

14. ДОЛГОВА Алина — МБОУ «Мирновская СОШ имени А.А. ВОСКРЕСЕНСКОГО» (Торжокский район) — учитель Галина Анатольевна ПЕТРОВА

15. ИЛЬИН Максим — МОУ Гимназия №44 (г. Тверь) — учитель Светлана Евгеньевна МАЛЯРОВА

Скачать итоговый протокол проверки работ учащихся 8 класса можно по этой ссылке.

Продолжение следует…

«Химоня-2016»: всем огромное спасибо!!!

14 мая 2016 года в МОУ СОШ №43 г. Твери с большим успехом прошла IV Региональная олимпиада по химии «Химоня-2016» для учащихся 8-10-х классов образовательных учреждений Тверской области.

В этом году интеллектуальное соревнование юных химиков Верхневолжья было посвящено Году российского кино. Юмористическим девизом олимпиады стали слова одного из героев фильма «Покровские ворота»: «Гравировать имена победителей — работа, требующая самоотречения». 

Как обычно, мероприятие было организовано Тверским региональным отделением Ассоциации учителей и преподавателей химии совместно с администрацией МОУ СОШ №43 при поддержке Министерства образования Тверской области и управления образования администрации г. Твери.  

В Оргкомитет олимпиады поступило 404 заявки (в прошлом году их было 295).

В олимпиаде приняли участие 355 школьников из 72 образовательных учреждений 16 муниципалитетов Тверской области:

  • Тверь;
  • Зубцов (МБОУ СОШ №1);
  • Калининский район (МОУ Большеборковская СОШ, Заволжская СОШ им. П.П. СМИРНОВА, Пушкинская СОШ, Эммаусская СОШ);
  • Калязин (МОУ ГСОШ, МОУ ГООШ);
  • Калязинский район (МОУ СОШ дер. Василево, Нерльская СОШ);
  • Кашин (МБОУ СОШ №№1, 3, 5, гимназия №7);
  • Конаковский район (ЧОУ «Городненская православная гимназия»);
  • Лесной район (МОУ Лесная СОШ);
  • Лихославль (МОУ СОШ №№ 1, 2, 7);
  • Лихославльский район (МОУ Калашниковская СОШ);
  • Нелидово (МОУ Гимназия №2);
  • Рамешковский район (МОУ Застолбская СОШ, МОУ Киверичская СОШ, МОУ Кушалинская СОШ);
  • Ржев (МОУ СОШ №1 им. А.С. ПУШКИНА, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №5 им. Воинов 100 и 101 отдельных стрелковых бригад, МОУ СОШ №9 им. В.Т. СТЕПАНЧЕНКО, МОУ СОШ №12, Лицей №35 ОАО «РЖД»);
  • ЗАТО «Солнечный» (МОУ СОШ);
  • Торжок (МБОУ СОШ №6, МБОУ Гимназия №7, МБОУ СОШ №8);
  • Торжокский район (МОУ Мирновская СОШ им. А.А. ВОСКРЕСЕНСКОГО, МОУ Мошковская СОШ, МОУ Славнинская СОШ).

Столицу Верхневолжья представляли 36 образовательных учреждений: СОШ №№1, 2, 4, 5, 7, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 27, 29, 30, 36, 39, 40, 43, 46, 47, 50, 51, 52, 53; Тверской лицей; СОШ №17 с углубленным изучением математики; СОШ №35 с углубленным изучением немецкого языка; СОШ №45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности; Центр образования №49; гимназии №№6, 8, 10, 44; многопрофильная гимназия №12; ООШ-интернат №3; образовательный лицей «Довузовский комплекс ТвГУ».

(Для сравнения: в прошлом году, в «Химоне-2015» приняли участие 262 школьника из 56 образовательных учреждений 16 муниципалитетов Тверской области; среди них — учащиеся 28 образовательных учреждений областного центра.)

В этом году в олимпиаде участвовали 139 восьмиклассников, 127 девятиклассников и 89 учащихся десятых классов. (В прошлом году — 111 восьмиклассников, 68 девятиклассников и 83 учащихся десятых классов.) Можно с уверенностью утверждать, что «Химоня» вновь подтвердила свой статус самого масштабного интеллектуального состязания юных химиков за всю историю Тверской области!

Имена и фамилии победителей, призеров и их наставников, а также фотографии с олимпиады будут размещены на нашем сайте в ближайшее время.

Сейчас же хочется выразить огромную благодарность:

  • всем школьникам, принявшим участие в этом интеллектуальном состязании;
  • всем педагогам, нашедшим возможность в субботний день внести свой вклад в проведение нашего праздника интеллекта;
  • всем работникам органов управления образования муниципалитетов Тверской области и администраций образовательных учреждений, оказавшим содействие в распространении информации о «Химоне» и сумевшим организовать доставку детей к месту проведения олимпиады и обратно (отдельная и особая благодарность — начальнику отдела развития образования управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Министерства образования Тверской области Елене Евгеньевне КОРОГОД, а также начальнику отдела содержания образования управления образования администрации г. Твери Татьяне Геннадьевне БАТАСОВОЙ и главному специалисту отдела Надежде Викторовне БЕЛЯЦКОЙ).

Огромное спасибо главной областной общественно-политической газете «Тверская жизнь» и ее корреспонденту Галине Ивановне СМИРНОВОЙ за то внимание, которое они уделяют вопросам развития химического образования в Тверском регионе!

Руководство Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии и Оргкомитет олимпиады «Химоня-2016» выражают свою признательность всем учителям, которые по зову души и доброй воле собрали средства для поощрения лучших юных химиков Верхневолжья. Именно на эти деньги были изготовлены памятные значки, которые получил каждый участник олимпиады независимо от занятого места! 

Отдельная благодарность нашим спонсорам:

  • Некоммерческому партнерству «Технопарк «Искож» (генеральный директор — Тимур Лютианович КРАВЕЦ) — за помощь в издании календаря-закладки с датами важнейших мероприятий, проводимых нашей Ассоциацией;
  • ЗАО «Диэлектрические кабельные системы» (генеральный директор — Дмитрий Николаевич КОЛПАШНИКОВ) — за помощь в приобретении расходных материалов для изготовления грамот и дипломов;
  • Тверской филиал ОАО «Высшая школа» (бывш. Тверской полиграфкомбинат детской литературы) (управляющий директор — Андрей Евгеньевич ПАЛЁНОВ) — за предоставленную бумагу;
  • ООО «Фирма Химмедсервис» (директор — Дмитрий Юрьевич ГУСЕВ) — за сладкие сувениры, приобретенные для всех участников олимпиады;
  • концерн «Росэнергоатом» и Тверской государственный технический университет (ответственный секретарь приемной комиссии — Леонид Геннадьевич ГРИГОРЬЕВ) — за предоставленные призы;
  • Тверской государственный медицинский университет (проректор по учебной работе — Денис Васильевич КИЛЕЙНИКОВ) — за помощь в организации олимпиады;
  • коллективу радиостанции «Авторадио — Тверь» (101,4 FM) — за информационную поддержку.

Особая благодарность — доценту кафедры технологии полимерных материалов Тверского государственного технического университета Елене Ивановне ЛАГУСЕВОЙ, взявшей на себя нелегкий труд поиска спонсоров.

Мы очень признательны директору МОУ СОШ №43 г. Твери, заслуженному учителю Российской Федерации Нине Ивановне АЛЕКСАНДРОВОЙ за возможность проведения столь масштабного мероприятия на территории ее школы. Большое спасибо также всем сотрудникам МОУ СОШ №43, принявшим участие в организации и проведении нашей олимпиады!

spasibo

Архив с полным комплектом текстов заданий и решений IV региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016» можно скачать по этой ссылке.

Согласно Положению, победители и призеры IV региональной олимпиады «Химоня» будут приглашены для бесплатных занятий в Летнюю школу олимпийского резерва, которая в июне 2016 года пройдет на базе МОУ СОШ №45 г. Твери.

Следите за объявлениями на нашем сайте!

P.S. На память о «Химоне-2016» мы дарим вам песню «Божественная суббота» (стихи Булата Шалвовича ОКУДЖАВЫ, музыка Виктора Семёновича БЕРКОВСКОГО) в исполнении участников ансамбля «Песни нашего века» — Дмитрия БОГДАНОВА, Лидии ЧЕБОКСАРОВОЙ, Евгения БЫКОВА, Вадима и Валерия МИЩУКОВ. (Из песни слова не выкинешь, поэтому в воспитательных целях хотим подчеркнуть, что организаторы «Химони» полностью согласны с Минздравом — курение вредит вашему здоровью! Мы сами не курим и вам не советуем!)

 

Определены сроки проведения Летней школы олимпийского резерва 2016 года

Летняя школа олимпийского резерва будет работать с 27 июня по 1 июля 2016 года на базе МОУ СОШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности.

Принять участие в работе Летней школы приглашаются ВСЕ победители и призеры IV Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016».

По традиции, все занятия в Школе бесплатные!

Для проведения занятий приглашаем неравнодушных педагогов, имеющих опыт работы с одаренными детьми и участия в подготовке и проведении химических олимпиад школьников.

Координатор проекта — учитель химии высшей категории МОУ СОШ №45 г. Твери Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА. E-mail для справок: TatAnat45@yandex.ru.

Более подробная информация о Школе будет доступна на нашем сайте в ближайшее время! Следите за обновлениями информации!

Голосуем за Ирину Викторовну МАНУЙЛОВУ!

По просьбе председателя Ассоциации учителей и преподавателей химии России, главного редактора журнала «Химия в школе» Людмилы Семёновны ЛЕВИНОЙ приглашаем посетителей сайта CHEM-TEACHER.RU зайти на портал кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва (по этой ссылке) и проголосовать за Ирину Викторовну МАНУЙЛОВУ.

Будучи заместителем председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва, Ирина Викторовна оставалась единственным учителем химии среди депутатов. В недавнем прошлом она была руководителем одного из лучших образовательных учреждений Новосибирской области, поэтому, как никто другой, знает проблемы российского химического образования.

И.В. МАНУЙЛОВА очень много делает для развития образования в РФ. В частности, она стояла у истоков возрождения в 2015 году Ассоциации учителей и преподавателей химии России. Особенно приятно отметить, что Ирина Викторовна внимательно следит за работой Тверского отделения Ассоциации.

Приглашаем всех желающих проголосовать за Ирину Викторовну МАНУЙЛОВУ (по этой ссылке)!

Приветствие «Химоне-2016» Тамары Августовны КЛЕДОВОЙ

Учитель высшей категории МБОУ СОШ №8 г. Торжка Тамара Августовна КЛЕДОВА посвятила IV Региональной олимпиаде школьников по химии «Химоня-2016» свои стихотворные строки…

Какая встреча в сорок третьей!

Олимпиаде рады вновь!

Успехи каждого отметим,

К науке «Химия» любовь.

Есть у «Химони» сила, знанья,

Всем прививает интерес…

Источник радости познаний,

В Твери он набирает вес.

Герой наш очень симпатичный,

И пусть нечопорно звучит,

Но вновь собрал ребят прилично.

В химкабинеты к нам стучит…

Откуда родом наш «Химоня»?!

Денис и Александр есть…

Они втроем застой разгонят,

Без них наука — просто жесть!

Мы говорим сегодня: «Браво!»

Идеям вашим и делам.

Двум патриотам нашим — слава,

Проблемы делят пополам.

Желаем вам здоровья, силы,

Непревзойденной высоты!

Герои наши, вы — кумиры,

С наукою всегда на «ты».

Ах, сколько радости, удачи!

На сердце просто благодать!

Мы все приедем, не иначе,

«Химоне» должное отдать.

Благодарим за просвещенье,

За то, что тянемся сюда,

Работу, встречу и общенье,

Союз с наукой навсегда!

14.05.16   Т.А. КЛЕДОВА  (г. Торжок)

Информация из Оргкомитета IV Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016»

Открытие IV Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2016» состоится 14 мая 2016 года (суббота) в 11:00 по адресу: г. Тверь, ул. Склизкова, д. 95 (МОУ СОШ №43).

В связи с тем, что в Оргкомитет поступило более 400 заявок на участие, церемонию открытия решено проводить на крыльце перед входом в школу. Просьба одеваться по погоде и учитывать возможность моросящего дождя.

Регистрация участников олимпиады будет проводиться непосредственно в аудиториях.

По окончании конкурсных испытаний (ориентировочно после 13:30) у участников «Химони» будет возможность встретиться с представителями ведущих тверских вузов — ТвГТУ, ТвГМУ и ТвГУ. В школе будет работать столовая.

Подведение итогов олимпиады запланировано на 15:00 (ориентировочно). Учитывая огромное количество участников мероприятия, настоятельно просим с пониманием отнестись к возможным задержкам и планировать свой отъезд из школы с запасом времени. «Химоня-2016» посвящена Году российского кино, поэтому здесь уместно будет вспомнить фразу Льва Евгеньевича ХОБОТОВА из кинофильма «Покровские ворота»: «Гравировать имена победителей — работа, требующая самоотречения». Давайте выполним ее качественно и организованно!

Спонсорами олимпиады согласились выступить Некоммерческое партнерство по развитию предприятий химического комплекса «Технопарк «ИСКОЖ», ЗАО «Диэлектрические кабельные системы» («ДКС»), Тверской полиграфический комбинат детской литературы (филиал ОАО «Издательство «Высшая школа»), ООО «Химмедсервис» и концерн «Росэнергоатом».

Информационный партнер олимпиады — «Авторадио-Тверь» (101,4 FM).

До встречи на олимпиаде «Химоня-2016»!

Вниманию посетителей нашего сайта!

Уважаемые коллеги!

По независящим от нас причинам с целью выполнения профилактических работ, направленных на совершенствование системы обеспечения информационной безопасности, мы были вынуждены поместить сайт CHEM-TEACHER.RU на карантин. В это время было невозможно ни добавление новой информации, ни изменение уже опубликованной. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Сейчас все профилактические работы завершены, и наш ресурс постепенно вернется к нормальной жизни. Мы обязательно разместим на нем все те сообщения, которые планировались к публикации за месяц вынужденного бездействия. Спасибо за понимание!

Оставайтесь с нами!

Новые комментарии
Статистика