XI СЪЕЗД УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ХИМИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

24 марта 2023 года (пятница) в 10:00
в очном формате на базе МОУ СОШ № 43
(г. Тверь, ул. Склизкова, д.95)
состоится ХI Съезд учителей и преподавателей химии Тверской области.

Организатором съезда выступает Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии России при поддержке Министерства образования Тверской области, Тверского областного института усовершенствования учителей, Управления образования администрации г. Твери и Центра развития образования г. Твери.

Цель проведения Съезда — объединение учителей химии для профессионального общения и обмена опытом, формирования единого научно-образовательного пространства, участия в разработке и обсуждения стратегических задач химического образования, популяризации химии как науки и повышения социального статуса педагога.

На Съезде планируется обсудить актуальные вопросы деятельности Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии в 2022-2023 учебном году и план работы на 2023-2024 учебный год.

В рамках ХI Съезда учителей и преподавателей химии Тверской области предусмотрено проведение X научно-практической конференции «Актуальные вопросы методики обучения химии».

Программа конференции предполагает обсуждение вопросов по следующим направлениям:

  • методические аспекты внедрения ФГОС при обучении химии;
  • методические особенности подготовки обучающихся к ЕГЭ и ВПР; 
  • внедрение и использование современных образовательных технологий в деятельности учителя химии: проблемы и перспективы;
  • педагогические и психологические аспекты выявления и развития у школьников способностей к  естественным наукам;
  • специфика обучения школьников, проявляющих интерес к химии;
  • отечественная химия: история, состояние, перспективы, потребности.

По желанию участников конференции представленный список может быть расширен.

К участию в конференции приглашаются учителя химии общеобразовательных учреждений, гимназий, лицеев, преподаватели учреждений общего, среднего, высшего и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, студенты химических и педагогических направлений подготовки.

По вопросам участия в Съезде и конференции можно обращаться к секретарю регионального отделения Ассоциации Денису Сергеевичу ИСАЕВУ (E-mail: IsaevDS@yandex.ruс пометкой «Вопросы_Съезд».

Телефон для справок: 8 (915) 724-30-78.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе ХI съезда учителей и преподавателей химии Тверской области и X научно-практической конференции «Актуальные вопросы методики обучения химии»!

Оставить комментарий

Статистика