Полезные пособия для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ 2017 года

Вниманию посетителей нашего сайта рекомендуем серию учебно-методических пособий авторов В.Н. ДОРОНЬКИНА, А.Г. БЕРЕЖНОЙ, Т.В. САЖНЕВОЙ и В.А. ФЕВРАЛЕВОЙ, изданных недавно в Ростове-на-Дону издательством «Легион».

IMG_1719

IMG_1716

IMG_1717

IMG_1720

IMG_1715

IMG_1718

Пособия предназначены для подготовки школьников к Основному и Единому государственным экзаменам и составлены в полном соответствии с требованиями спецификаций и демоверсий ОГЭ и ЕГЭ 2017 года. На наш взгляд, на сегодня это лучшие пособия для подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Особого упоминания и самой высокой оценки заслуживает книга «Химия. Подготовка к ЕГЭ-2017», содержащая три демонстрационных и 30 репетиционных вариантов, составленных в точном соответствии с новой спецификацией. Демонстрационные варианты содержат исчерпывающие решения всех заданий. Для тренировочных вариантов приведены ответы на задания базового и повышенного уровней сложностей, а также подробные решения заданий высокого уровня сложности.

Книги адресована учащимся общеобразовательных учреждений, готовящимся к ОГЭ и ЕГЭ и планирующим получить высокий результат на экзамене, а также учителям и методистам, которые организуют процесс подготовки к экзаменам по химии.

Приобрести данную серию учебно-методических пособий можно непосредственно в издательстве «Легион» (по этой ссылке), а также в интернет-магазинах (например, здесь или здесь).

P.S. Пользуясь случаем, рекомендуем познакомиться с реальными заданиями ЕГЭ по химии 2016 года (по этой ссылке), которые, как известно, оказались существенно более сложными, оригинальными и трудоемкими по сравнению с заданиями предыдущих лет. Автор ресурса scienceforyou.ru провел большую работу среди друзей, знакомых и пользователей социальных сетей, в результате чего собрал поистине уникальную и бесценную коллекцию. Для большинства заданий на сайте приведены развернутые решения.

Оставить комментарий

Статистика