Образовательный сайт mel.fm об уроках химии: за и против

Редколлегия сайта chem-teacher.ru пристально следит за всеми публикациями, касающимися химического образования. И, конечно же, мы не могли обойти вниманием статью кандидата химических наук Александры БОРИСОВОЙ «Химия в школе: 7 вещей, которые бесят», опубликованную недавно на образовательном сайте mel.fm:

«Уроки химии в школе всегда воспринимались как нечто необязательное. Химия — рекордсмен невыученных уроков и неусвоенных знаний. А ведь именно химия может дать вам уникальные способности понять названия на упаковках порошка или косметики и разобраться, вредно мясо или нет. Только в школе почему-то учат совсем другому…».

И хотя мы далеко не во всем согласны с позицией автора статьи, тем не менее предлагаем посетителям нашего сайта познакомиться с материалом (по этой ссылке), чтобы еще раз задуматься и поразмышлять о том, что и как мы делаем.

Было бы неправильным не упомянуть другую, более раннюю и более позитивную статью сайта mel.fm о нашем предмете — «18 гифок, которые влюбляют в химию. С чего нужно начинать уроки химии в школе» (читать здесь) [гифки — подвижные изображения в формате GIF — А.S.]. Уверены, что эта статья не только доставит вам удовольствие, но и может оказаться полезной в повседневной работе.

Оставить комментарий

Статистика