Постер «Теории обучения»

Ричард Милвуд (Richard Millwood) из Брунельского университета (Западный Лондон, Великобритания) в рамках работы по проекту Евросоюза HoTEL (Holistic Approach to Technology Enhanced Learining — Целостный подход к технологиям развивающего обучения) разработал постер «Теории обучения». В нем ученый подробно проанализировал концепции и парадигмы каждой из известных теорий обучения с указанием их авторов и отнесением к той или иной научной дисциплине.

Напомним, что теория обучения — это раздел педагогической психологии, теоретически и экспериментально изучающий психологические условия эффективности взаимодействия учителя (преподавателя) и учащегося (студента).

Данная карта, безусловно, дает упрощенное представление об общей картине теорий обучения, но, тем не менее, позволяет связать воедино ключевые научные дисциплины, авторов, понятия и парадигмы.

Мы уверены, что представленная работа будет интересна посетителям нашего сайта. Для того, чтобы посмотреть постер в виде графического файла, щелкните мышкой на картинке вверху этой заметки. Скачать карту Ричарда Милвуда в pdf-формате (более высокого качества) можно по этой ссылке. Интерактивный вариант карты (на английском языке) доступен здесь.

Источник информациитут.

Оставить комментарий

Статистика