Опыт педагогов Тверской области представлен в Грозном

5–6 июня 2017 года на базе Чеченского государственного педагогического университета (г. Грозный) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная общественно-профессиональному обсуждению инновационных механизмов управления системой образования на региональном и федеральном уровнях на основе совершенствования источников востребованной в процессе управления информации. Мероприятие было организовано Российской академией образования по заказу Минобрнауки России.

В конференции приняли участие более 150 специалистов, представляющих органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, региональные научные и образовательных площадки, работающие в сфере развития образования и процесса управления образованием, а также специалисты экспертной группы, сформированной из числа представителей федеральных научных и образовательных площадок, ведущих деятельность в сфере развития образования и процесса управления образованием.

Целью мероприятия было проведение экспертизы предложенных инновационных механизмов управления системой образования на основе обмена мнениями и опытом специалистов в сфере государственного управления.

Для выступления на конференции организаторами был приглашен председатель Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии, председатель Собрания Ассоциаций педагогических работников Тверской области Александр Евгеньевич СОБОЛЕВ.

В первый день форума А.Е. СОБОЛЕВ выступил с докладом «Формирование системы открытых баз данных для доступа к информационным ресурсам в области образования и науки как механизм повышения качества образовательных услуг». Во второй день конференции А.Е. СОБОЛЕВ представил доклад «Инструменты управления качеством образования: опыт Твери», в котором подробно охарактеризовал возможности профессиональных сообществ педагогических работников по повышению качества и результативности образовательного процесса и рассказал о деятельности Ассоциации учителей и преподавателей химии Тверской области по развитию региональной системы химического образования.

24 июня 2017 года в главной областной общественно-политической газете «Тверская жизнь» (№70 (28.419), с. 4) опубликована статья журналиста Александры БОРОВОЙ «Ключи от будущего», посвященная тому, как Ассоциация учителей и преподавателей химии Тверской области занимается распространением своего передового педагогического опыта:

«…Проекты нового века, инициативы, лучшие практики. Этот мощный педагогический ресурс члены областной Ассоциации учителей химии в мае – июне представили на площадках Москвы, Воронежа и Грозного…» 

Полностью с электронной версией материала А. БОРОВОЙ можно познакомиться на официальном сайте «Тверской жизни» по этой ссылке.

Оставить комментарий

Статистика