Десятиклассники Тверской области успешно справились с заданиями НИКО по химии

Министерство образования Тверской области сообщает, что с диагностической работой по химии, проведенной 18 октября в рамках Национального исследования качества образования (НИКО), успешно справились 70% десятиклассников Верхневолжья.

Всего участие в исследовании приняли почти 60 тысяч обучающихся 10-х классов из более чем 2 тысяч школ 82 субъектов Российской Федерации.

В Тверской области исследование по химии проводилось для 277 десятиклассников из десяти школ региона.

Цель национальных исследований качества образования – развитие единого образовательного пространства в России и совершенствование единой системы оценки качества образования.

Исследования по химии были направлены на выяснение того, насколько у учащихся 10-го класса сформированы естественнонаучная картина мира, способность использовать знания предмета для анализа процессов и явлений, с которыми люди сталкиваются в своей повседневной жизни.

Ребята продемонстрировали умения решать задачи, проводить необходимые расчеты, обобщать и анализировать научную информацию. В целом результаты участников из Тверской области соответствуют средним показателям по Российской Федерации.

Более подробная информация доступна по этой ссылке.

Оставить комментарий

Статистика