Подведены итоги I Международного конкурса педагогов «Любимый урок – 2017» в секции «Химия»

Стали известны результаты I Международного заочного конкурса педагогов «Любимый урок – 2017» в секции «Химия».

Конкурс был организован Тверским региональным отделением Ассоциации учителей и преподавателей химии России, Собранием Ассоциаций педагогических работников Тверской области и Тверским областным институтом усовершенствования учителей при поддержке Министерства образования Тверской области.

Экспертиза работ осуществлялась в обезличенном виде, в формате, исключающем возможность установления авторства.

Компетентное жюри, состоящее из наиболее авторитетных учителей-практиков, методистов и ученых Ассоциации учителей и преподавателей химии Тверской области, определило победителей и призера.

Победителями Конкурса признаны:

1. Татьяна Викторовна ЖУКОВА — учитель химии МБОУ «Ново-Ямская СОШ им. адмирала Ф.С. ОКТЯБРЬСКОГО» (дер. Ново-Ямская, Старицкий район, Тверская область, РФ);

2. Денис Сергеевич ИСАЕВ — учитель химии МОУ СОШ №43 (г. Тверь, Тверская область, РФ).

Призером Конкурса стала

Татьяна Валентиновна КУЗЬМИНА — учитель химии и биологии МОУ «Киверичская СОШ» (с. Киверичи, Рамешковский район, Тверская область, РФ).

Решением жюри работы победителей и призера рекомендованы к публикации в материалах конкурса.

Скачать итоговый протокол жюри можно по этой ссылке.

Для участников конкурса «Любимый урок» (секция «Химия») есть еще одна приятная новость. К работе в качестве члена жюри была приглашена народный учитель Российской Федерации, член редколлегии журнала «Химия в школе» Елена Викторовна НЕЧИТАЙЛОВА.

Елена Викторовна не только тщательно и скрупулезно провела экспертизу конкурсных работ (за что ей огромное спасибо!), но и по просьбе председателя Ассоциации учителей и преподавателей химии России, главного редактора журнала «Химия в школе» Людмилы Семёновны ЛЕВИНОЙ выявила методические разработки, которые могут быть рекомендованы к публикации на страницах нашего главного профессионального издания.

Таким образом, по итогам конкурса «Любимый урок» опубликовать свои работы в журнале «Химия в школе», кроме победителей и призера, приглашаются следующие педагоги:

1. Мария Юрьевна НИКИШИНА — учитель химии МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Котовск, Тамбовская область, РФ);

2. Евгений Александрович САЛЬНИКОВ — учитель химии и биологии Ранинского филиала МБОУ «Заворонежская СОШ» (с. Ранино, Мичуринский район, Тамбовская область, РФ);

3. Нина Васильевна ПЕЧЕНЬКОВА — учитель химии ГОУ «Студенковская детский сад — средняя школа Сенненского района» (агрогородок Студенка, Витебская область, Республика Беларусь);

4. Ирина Вячеславовна КОКОРИНА — учитель химии МБОУ СОШ №53 (г. Тверь, Тверская область, РФ);

5. Оксана Викторовна ПЕТИНА — учитель химии и биологии ГБОУ СОШ №4 (п.г.т. Алексеевка, Самарская область, РФ).

Правила представления материалов к публикации доступны по этой ссылке. При отправке сообщения в редакцию не забудьте указать, что Ваша работа рекомендована по итогам конкурса «Любимый урок — 2017».

Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии, Собрание Ассоциаций педагогических работников Тверской области и Тверской областной институт усовершенствования учителей сердечно поздравляют победителей и призера конкурса с заслуженным признанием коллег и желают дальнейших творческих успехов!

Один комментарий на “Подведены итоги I Международного конкурса педагогов «Любимый урок – 2017» в секции «Химия»”

  • Alexander Sobolev:

    Предвосхищая возможные упреки коллег насчет того, что победителем конкурса стал его координатор (типа «Что распределяешь — то имеешь» ), хочу официально сообщить следующее.

    1. Сам Денис Сергеевич ИСАЕВ в экспертизе работ, естественно, участия не принимал.

    2. Работы поступали на экспертизу в зашифрованном виде, так что даже я сам, будучи членом жюри, не знал, кому принадлежит та или иная работа.

    3. Денис Сергеевич ИСАЕВ — действительно очень опытный и исключительно грамотный методист. Достаточно сказать, что только в журнале «Химия в школе» он имеет более двадцати опубликованных работ (подробнее — см. здесь). Я не знаю другого школьного учителя химии, который имел бы такое же большое количество столь же серьезных публикаций.

    4. О справедливости решения нашего жюри любой желающий сможет впоследствии судить самостоятельно, ознакомившись с опубликованными конкурсными материалами.

    Спасибо.

Оставить комментарий

Статистика