Всероссийский педагогический марафон учебных предметов

C 23 марта по 7 апреля 2018 года в Корпусе гуманитарных факультетов Московского педагогического государственного университета (Москва, проспект Вернадского, д. 88, метро «Юго-Западная») пройдет ежегодный Педагогический марафон учебных предметов. Организаторами Марафона выступают Издательский дом «Первое сентября» совместно с МПГУ.

Каждый день Марафона будет посвящён одному-двум направлениям школьной жизни или одной-двум учебным дисциплинам. День учителя химии и биологии назначен на вторник 3 апреля. В программе Дня учителя химии и биологии, в частности, предусмотрены:

  • лекция Е.Н. СТРЕЛЬНИКОВОЙ «Тест как инструмент учителя: границы применения, требования к качеству»;
  • лекция С.В. СТАХАНОВОЙ «Методические рекомендации по подготовке учащихся к выполнению новых заданий высокого уровня сложности по химии»;
  • лекция О.С. ГАБРИЕЛЯНА и П.А. ОРЖЕКОВСКОГО «Проблемы химического образования в старшей школе при переходе на ФГОС. Введение нового стандарта химического образования в основной школе»;
  • лекция Ю.Н. МЕДВЕДЕВА «Новые задания в ЕГЭ и ВПР по химии в 2018 году»;
  • семинар Е.В. СИНДРЯКОВОЙ и Е.Г. ЛОКОТКО «Цифровые технологии как форма реализации содержания образования по химии».

Участие в Марафоне бесплатное. Вход по именным билетам. Билеты можно получить на портале «Первое сентября» в Личном кабинете. Выдача билетов прекращается по мере достижения максимального количества посетителей. Получив билет, необходимо распечатать его и принести с собой на Марафон.

Начало работы каждого дня Марафона — 9:00. Регистрация: 9:00 – 10:30. Завершение дня — 15:00.

В течение всего Марафона будет работать крупнейшая выставка-ярмарка учебно-методической литературы.

Подробнее о Всероссийском педагогическом марафоне учебных предметов можно прочитать здесь и здесь.

Оставить комментарий

Статистика