Тверские педагоги представили результаты своей работы на научно-практической конференции в Витебске (Беларусь)

С 12 по 14 марта 2018 года в Витебском государственном университете им. П.М. МАШЕРОВА (Республика Беларусь) состоялась III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы химического образования в средней и высшей школе». (Наш сайт приглашал к участию в ней здесь.)

Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и учителей химии России на конференции представляли его председатель Александр Евгеньевич СОБОЛЕВ и секретарь Денис Сергеевич ИСАЕВ.

Ими были сделаны доклады:

  • А.Е. СОБОЛЕВ, Д.С. ИСАЕВ «Конкурс «ЛЮБИМЫЙ УРОК» как средство личностно-профессионального развития учителя»

  • Д.С. ИСАЕВ, М.С. ПАК «Система внеурочной деятельности школьников по химии: предпосылки разработки, инновационный подход»

С полной программой конференции можно познакомиться по этой ссылке.

Замечательную атмосферу мероприятия позволит передать видеорепортаж,  подготовленный интернет-телевидением Витебского университета:

Информация о конференции доступна также на сайте Витебского государственного университета по этой ссылке.

Тверские педагоги отметили прекрасную организацию мероприятия, высокий научно-методический уровень представленных докладов и исключительное гостеприимство хозяев конференции. Огромная благодарность за это профессору Евгению Яковлевичу АРШАНСКОМУ и доценту Алексею Александровичу БЕЛОХВОСТОВУ!

P.S. Думаем, будет уместно закончить это сообщение песней Виктора БЕРКОВСКОГО на стихи Роберта РОЖДЕСТВЕНСКОГО «Марк ШАГАЛ» в исполнении Олега МИТЯЕВА и Леонида МАРГОЛИНА. 

Ссылка на видеоролик на канале YouTube — здесь.

Конечно же, у каждого из нас есть свой Витебск, но такой Витебск — город Марка ШАГАЛА! — один… И мы в нем побывали!

Оставить комментарий

Статистика