Химическая олимпиада имени Германа ГЕССА

Химическая олимпиада имени Германа ГЕССА — новое соревновательное мероприятие по химии, предназначенное для учащихся седьмых и восьмых классов. Основная задача олимпиады — предоставление возможности одарённым учащимся поучаствовать в олимпиаде высокого уровня уже на начальных этапах обучения предмета.

В 2020 году олимпиада проводится в два основных этапа и состоит из заочного отбора и очного финального этапа.

Заочный отбор разбит на две части: тестовую (прием решений до 1 марта) и задания с открытым ответом (прием решений 3 — 29 марта). Он проводится на базе портала «Летово.Онлайн». Зарегистрироваться для участия в заочном отборе можно по этой ссылке.

Очный финал состоит из теоретического и практического тура. Проводится на базе школы «Летово» и Химического факультета Московского государственного университета имени М.В. ЛОМОНОСОВА. Предварительно очный финал состоится в период майских праздников.

По мнению организаторов, участие в химической олимпиаде имени Германа ГЕССА будет способствовать развитию у школьников уровня владения знаниями по химии, а также навыков решения сложных задач междисциплинарного типа с олимпиадной структурой.

Участие в олимпиаде и проживание для школьников на всех этапах бесплатное.

Оперативно следить за новостями олимпиады можно на официальном сайте олимпиады и в паблике ВКонтакте.

P.S. Благодарим Наталью Анатольевну ЕВСТИГНЕЕВУ за предоставленную информацию.

Оставить комментарий

Статистика