Екатерина ДАЦУК проводит занятия в родной школе


Имя Екатерины Андреевны ДАЦУК в последние годы стало широко известно профессиональному химическому сообществу. Она — автор оригинальных задач по химии, множества блестящих методических материалов, ряда замечательных учебных пособий, среди которых настоящие бестселлеры — «34 задача» и трехтомник «55 вариантов», преподаватель одной из лучших (а на наш взгляд — просто лучшей) онлайн-школы. Однако не все знают, что Екатерина ДАЦУК — родом из Твери. Она выпускница 45-й школы, ученица прославленной Татьяны Анатольевны ГОРБУНОВОЙ. В свое время Катя стала первым школьником Тверской области, получившим на Едином государственном экзамене по химии 100 баллов.

Сегодня Екатерина ДАЦУК навестила родную Alma mater и провела несколько бесплатных занятий с учащимися 11-х классов. На занятиях были рассмотрены наиболее сложные моменты решения заданий второй части ЕГЭ по химии. Школьники получили квалифицированные рекомендации по оформлению работ, на авторских учебных материалах Екатерины Андреевны потренировались в установлении структурных формул неизвестных органических соединений. Завтра занятия с Екатериной ДАЦУК продолжатся.

От имени руководства Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии Тверской области выражаем Екатерине Андреевне огромную благодарность и приглашаем к участию в образовательных проектах нашего педагогического сообщества.

 

Оставить комментарий

Статистика