Полезное пособие для подготовки к ЕГЭ

1011545244

Вниманию посетителей нашего сайта рекомендуем учебно-методическое пособие В.Н. ДОРОНЬКИНА, А.Г. БЕРЕЖНОЙ, Т.В. САЖНЕВОЙ и В.А. ФЕВРАЛЕВОЙ «Химия. Задания высокого уровня сложности (вопросы 36-40) для подготовки к ЕГЭ» (Ростов н/Д: Легион, 2015).

Пособие составлено в соответствии с требованиями новых спецификации и демоверсии ЕГЭ и предназначено для подготовки к единому государственному экзамену по химии. Книга включает задания высокого уровня сложности (вопросы 36-40). Каждый ее раздел содержит необходимые теоретические сведения, разобранные примеры и группы тренировочных заданий по темам.

Уникальность книги заключается в том, что это, пожалуй, единственное учебно-методическое пособие, содержащее довольно большое количество (сорок пять!) заданий №40 (бывш. С5), по форме и содержанию точно соответствующих демоверсии ЕГЭ 2015 года. Особый интерес представляет подборка из 178 заданий №37 (бывших С2). Книга также содержит 134 задания №36 (ранее — С1), 141 задание №38 (С3) и 122 сгруппированных по темам задания №39 (С4).

Книга адресована учащимся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений, готовящимся к ЕГЭ и планирующим получить высокий результат на экзамене, а также учителям и методистам, которые организуют процесс подготовки к экзамену по химии.

Приобрести данное учебно-методическое пособие можно, например, здесь.

Оставить комментарий

Статистика