«Химоня-2015»: всем огромное спасибо!!!

16 мая 2015 года в МОУ СОШ №43 г. Твери с большим успехом прошла III региональная олимпиада по химии «Химоня-2015» для учащихся 8-10 классов образовательных учреждений Тверской области. В этом году интеллектуальное соревнование юных химиков Верхневолжья было посвящено 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Как обычно, мероприятие было организовано Тверским региональным отделением Ассоциации учителей и преподавателей химии совместно с администрацией МОУ СОШ №43 г. Твери при поддержке городского управления образования.  

В Оргкомитет олимпиады поступило 295 заявок.

В олимпиаде приняли участие 262 школьника из 56 образовательных учреждений 16 муниципалитетов Тверской области:

  • Тверь;
  • Бежецк (МОУ Гимназия №1 им. В.Я. ШИШКОВА);
  • Зубцов (МБОУ СОШ №1);
  • Зубцовский район (МОУ Погорельская СОШ);
  • Калининский район (МОУ Заволжская СОШ им. П.П. СМИРНОВА, МОУ Эммаусская СОШ);
  • Кашин (МБОУ СОШ №№1, МБОУ СОШ №3);
  • Конаковский район (МОУ СОШ №2 пос. Редкино);
  • Лесной район (МОУ Лесная СОШ);
  • Лихославль (МОУ Лихославльская СОШ №2, МОУ Лихославльская СОШ №7);
  • Лихославльский район (МОУ Крючковская ООШ);
  • Нелидово (МОУ Гимназия №2);
  • Рамешковский район (МОУ Киверичская СОШ);
  • Ржев (МОУ СОШ №1 им. А.С. ПУШКИНА, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №5 им. Воинов 100 и 101 отдельных стрелковых бригад, МОУ СОШ №9 им. В.Т. СТЕПАНЧЕНКО, МОУ Гимназия №10, МОУ СОШ №12, Лицей №35 ОАО «РЖД»);
  • Ржевский район (МОУ Итомлинская СОШ и МОУ Чертолинская СОШ);
  • Торжок (МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №8);
  • Торжокский район (МОУ Мирновская СОШ им. А.А. ВОСКРЕСЕНСКОГО, МОУ Мошковская СОШ, МОУ Славнинская СОШ).

Столицу Верхневолжья представляли 28 образовательных учреждений: СОШ №№1, 2, 7, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 27, 29, 36, 39, 40, 43, 46, 47, 51, 52; Тверской лицей; СОШ №17 с углубленным изучением математики; СОШ №35 с углубленным изучением немецкого языка; СОШ №45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности; Центр образования №49; гимназии №№6, 8, 44; многопрофильная гимназия №12.

(Для сравнения: в прошлом году, в «Химоне-2014», принял участие 201 школьник из 14 муниципалитетов Тверской области; среди них — учащиеся 18 образовательных учреждений областного центра.)

В этом году в олимпиаде участвовали 111 восьмиклассников, 68 девятиклассников и 83 учащихся десятых классов. Можно с уверенностью сказать, что это было самое масштабное интеллектуальное состязание юных химиков за всю историю Тверской области!

Имена и фамилии победителей, призеров и их наставников, а также фотографии с олимпиады будут размещены на нашем сайте в ближайшее время.

Сейчас же хочется выразить огромную благодарность:

  • всем школьникам, принявшим участие в этом интеллектуальном состязании;
  • всем педагогам, нашедшим возможность в субботний день внести свой вклад в проведение нашего праздника интеллекта;
  • всем работникам органов управления образования муниципалитетов Тверской области и администраций образовательных учреждений, оказавшим содействие в распространении информации о «Химоне» и сумевшим организовать доставку детей к месту проведения олимпиады и обратно (отдельная и особая благодарностьуправлению образования администрации г. Твери в лице Татьяны Геннадьевны БАТАСОВОЙ и Надежды Викторовны БЕЛЯЦКОЙ).

Огромное спасибо главной областной общественно-политической газете «Тверская жизнь» и ее корреспонденту Галине Ивановне СМИРНОВОЙ за то внимание, которое они уделяют вопросам развития химического образования в Тверском регионе!

Руководство Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии и Оргкомитет олимпиады «Химоня-2015» выражают свою признательность всем учителям, которые по зову души и доброй воле собрали средства для поощрения лучших юных химиков Верхневолжья. Именно на эти деньги были изготовлены памятные значки, которые получил каждый участник олимпиады независимо от занятого места! В отсутствие спонсоров такая поистине народная поддержка была для «Химони» исключительно ценной.

Мы очень благодарны директору МОУ СОШ №43 г. Твери, заслуженному учителю Российской Федерации Нине Ивановне АЛЕКСАНДРОВОЙ за возможность проведения столь масштабного мероприятия на территории ее школы. Большое спасибо также всем сотрудникам МОУ СОШ №43, принявшим участие в организации и проведении нашей олимпиады!

И, конечно же, это мероприятие было бы просто невозможно без заместителя директора МОУ СОШ №43, секретаря Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии, куратора и «крестного отца» проекта «Химоня» Дениса Сергеевича ИСАЕВА. Его выдающийся организаторский талант, высочайший профессионализм, целеустремленность, самоотверженность и энтузиазм позволили в такие короткие сроки подготовить и на высоком уровне провести олимпиаду с рекордным количеством участников. Огромное ему СПАСИБО!!!

Many_thanks

Архив с полным комплектом текстов заданий и решений III региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2015» можно скачать по этой ссылке. (При составлении текстов заданий использованы как материалы открытых литературных источников, так и собственные методические разработки.)

Согласно Положению, победители и призеры III региональной олимпиады «Химоня» будут приглашены для бесплатных занятий в Летнюю школу олимпийского резерва, которая в июне 2015 года пройдет на базе МОУ СОШ №45 г. Твери.

Следите за объявлениями на нашем сайте!

Оставить комментарий

Статистика