Региональная игра знатоков химии «Что? С чем? Почему?»

Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии России приглашает школьников Тверской области принять участие в Региональной игре знатоков химии «Что? С чем? Почему?», которая состоится 28 октября 2017 года на базе МОУ СОШ №43 г. Твери.

Цель игры – популяризация олимпиадного движения по химии, развитие познавательного интереса учащихся.

Задачами игры являются:

  • развитие познавательного интереса школьников по химии в рамках активных форм внеурочной деятельности;
  • раскрытие творческих способностей воспитанников и развитие их нестандартного стиля мышления;
  • развитие умения работать в команде;
  • создание условий для профессионального роста учителей химии.

К участию в Игре приглашаются команды школьников 8-11 классов общеобразовательных учреждений г. Твери и Тверской области — по одной команде от образовательного учреждения. Состав команды определяется учителем химии.

В ходе конкурса участникам будет предложено выполнить серию познавательных заданий по химии (теоретических или экспериментальных). Подведение итогов осуществляется как в командном, так и в личном зачете. Команды, занявшие 1-3 места, отмечаются дипломами призеров и победителей, остальные – дипломами участников. Лидеры команд награждаются дипломами победителя в личном первенстве и памятным значком «Знаток химии-2017».

Мероприятие бесплатное. Для участия в нем необходимо своевременно отправить в адрес Оргкомитета анкету-заявку. Срок подачи заявок продлен до 14 октября!

Все подробности — в информационном письме, которое можно скачать по этой ссылке.

Приглашаем всех желающих школьников Тверской области принять участие в Региональной игре знатоков химии «Что? С чем? Почему?»!

Оставить комментарий

Статистика