Опыт Ассоциации учителей и преподавателей химии Тверской области представлен в Красноярске

26-27 октября в Красноярске прошел Всероссийский семинар-совещание «Внедрение ФГОС: содержание, механизмы, результаты», организованный Министерством образования Красноярского края и Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Мероприятие проводилось в рамках Федеральной целевой программы развития образования. В форуме приняли участие более 300 педагогов из Красноярского края и других регионов Российской Федерации.

Для участия в семинаре-совещании организаторы пригласили председателя Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии России Александра Евгеньевича СОБОЛЕВА. В рамках программы мероприятия им было сделано два доклада:

  • на пленарном заседании форума — «Опыт организации профессионального сообщества учителей химии в Тверской области»;
  • на пленуме секции «Естественнонаучные предметы: физика, химия, биология» — «Национальное исследование качества образования по химии в РФ 2017 года». 

Опыт работы Ассоциации учителей и преподавателей химии Тверской области вызвал большой интерес участников семинара и получил высокую оценку не только руководства Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, но и многих педагогов, присутствовавших на форуме.

Подробнее о Всероссийском семинаре-совещании «Внедрение ФГОС: содержание, механизмы, результаты» можно прочитать здесь или здесь.

Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии России выражает сердечную благодарность руководству Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования за предоставленную возможность участия в данном мероприятии и прекрасный уровень его организации.

Отдельная и особенная благодарность — первому проректору Института Ларисе Ивановне ИГУМНОВОЙ и сотруднику отдела развития, маркетинга и внебюджетных услуг Марии Юрьевне ТОЛСТИХИНОЙ! 

P.S. В качестве послесловия предлагаем послушать три замечательные песни на тему дальних дорог, которые, хотя и написаны в разное время, но, несомненно, и сейчас способны доставить удовольствие посетителям нашего сайта:

а) «Комсомольская площадь» — слова Евгения ДОЛМАТОВСКОГО, музыка Эдуарда ХАНКА, исполняют Татьяна РУЗАВИНА и Сергей ТАЮШЕВ:

б) «Ветер листья по асфальту кружит…»  — музыка и слова Ады ЯКУШЕВОЙ, исполняет автор:

в) «Плановый концерт» — музыка и слова Олега МИТЯЕВА, исполняет автор:

 

Оставить комментарий

Статистика