Состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

29 ноября 2017 года во всех городах и районах Тверской области прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

В течение четырех часов учащиеся 7-х — 11-х классов соревновались в умении решать теоретические задачи, затем еще два часа выполняли экспериментальное задание по идентификации неорганических или органических соединений.

В Твери в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 126 человек: 5 семиклассников, 23 восьмиклассника, 33 девятиклассника, 24 десятиклассника и 41 учащийся одиннадцатого класса.

Авторитетное жюри под председательством и.о. руководителя методического объединения учителей химии г. Твери, заместителя директора МОУ СОШ №35 Татьяны Игоревны ХАШИМОВОЙ признало, что победителями (набравшими более 70% баллов от общей суммы) стали:

8 класс

1. Владимир ЗАЙЧЕНКО (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

2. Константин СЕРЕДА (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

9 класс

1. Мария СОБОЛЕВА (МОУ «Гимназия №44 г. Твери») — учитель Ирина Юрьевна ВЛАСОВА.

2. Ульяна ЯНОВА (МОУ «Гимназия №44 г. Твери») — учитель Ирина Юрьевна ВЛАСОВА.

10 класс

1. Александр ГОЛОВКИН (МБОУ СШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности) — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА.

2. Вадим КОЛЧЕГАНОВ (МОУ «Тверской лицей») — учитель Нина Вениаминовна КАПИТОНОВА.

11 класс

1. Илья ПАВЛОВ (МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики) — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА.

2. Иван БОЙЧЕНКО (МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики) — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА.

По положению, призерами олимпиады в каждом классе могут быть признаны учащиеся, набравшие не менее 50% баллов. Призерами стали:

7 класс

1. Александра НОВОСЁЛОВА (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

8 класс

1. Полина КУЗНЕЦОВА (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

2. Роман БОРКОВСКИЙ (МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики) — учитель Татьяна Михайловна ДЫМНИЧ.

3. Артём ГАЛКИН (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

4. Мария КОРОСТИНА (МОУ «Гимназия №44 г. Твери») — учитель Ирина Юрьевна ВЛАСОВА.

5. Александр КРААВ (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

6. Андрей МАРТЬЯНОВ (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

7. Елизавета ЛОГУНОВА (МОУ СОШ №1 г. Твери) — учитель Лариса Витальевна ДЕЖИНА.

8. Юлия ФЕДОТОВА (МБОУ СШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности) — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА.

9 класс

1. Марк САМАРИН (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА.

2. Никита ДЕМЧЕНКОВ (МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики) — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА.

3. Артём БАГДАСАРОВ (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА.

4. Иван РАКЛИСТОВ (МБОУ СШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности) — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА.

10 класс

1. Герман ЗЕНИКОВ (МОУ СОШ №1 г. Твери) — учитель Лариса Витальевна ДЕЖИНА.

2. Наталья ЛИТОВЧЕНКО (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

3. Елена ИВАНОВА (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Наталия Степановна ЯВКИНА.

4. Дмитрий СТАМПЛЕВСКИЙ (МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики) — учитель Татьяна Михайловна ДЫМНИЧ.

5. Алина РЯБЧИКОВА (МОУ СОШ №39 г. Твери) — учитель Надежда Сергеевна БАБОШКО.

6. Иван ИСАЕВ (МОУ СОШ №43 г. Твери) — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ.

11 класс

1. Елизавета ГУЛЕЕВА (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА.

2. Ирина МИХЕЕВА (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА.

3. Анастасия ЛУБЕНЕЦ (МОУ СОШ №43 г. Твери) — учитель Денис Сергеевич ИСАЕВ.

4. Никита ПИРАТОВ (МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики) — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА.

5. Никита ТРОЯН (МОУ «Гимназия №44 г. Твери») — учитель Сергей Александрович СОКОЛОВ.

6. Дмитрий ИВАНОВ (МБОУ СОШ №18 г. Твери) — учитель Ирина Степановна ОРЛОВА.

7. Марк БАУКИН (МБОУ СОШ №17 г. Твери с углубленным изучением математики) — учитель Наталья Анатольевна ЕВСТИГНЕЕВА.

8. Алёна УТКИНА (МБОУ СШ №45 г. Твери с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности) — учитель Татьяна Анатольевна ГОРБУНОВА.

9. Елизавета ГНЕДОВА (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА.

10. Дарья НЕВСКАЯ (МОУ «Тверская гимназия №6») — учитель Людмила Александровна МАЛОВА.

11. Елена РЫЖИКОВА (МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери») — учитель Светлана Валерьевна ИВАНОВА.

Скачать итоговый протокол олимпиады можно здесь или на сайте Управления образованием Администрации города Твери по этой ссылке.

Тверское региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии сердечно поздравляет всех призеров муниципального этапа олимпиады с заслуженным успехом и желает покорения новых олимпийских высот!

(Благодарим Наталью Анатольевну ЕВСТИГНЕЕВУ за предоставленные фотографии!)

Оставить комментарий

Новые комментарии
Статистика