XI Международная дистанционная олимпиада школьников «Интер-Химик-Юниор-2013»

Российский химико-технологический университет им. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА приглашает принять участие в XIII Российской дистанционной олимпиаде школьников по химии (XI Международной дистанционной олимпиаде школьников «Интер-Химик-Юниор-2013»).

В этой олимпиаде могут участвовать учащиеся любых классов средних учебных заведений Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Целью проведения олимпиады является выявление наиболее одаренных молодых людей, интересующихся химией и желающих после окончания школы поступить в вузы химического профиля. Проведение дистанционных олимпиад позволяет существенно расширить круг ее участников за счет привлечения школьников из удаленных районов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Данная олимпиада позволит школьникам не только проверить свои знания по химии, но также подготовиться к очной химико-математической олимпиаде. Результаты победителей очной химико-математической олимпиады по желанию участников могут быть засчитаны в качестве оценок вступительных испытаний в РХТУ им. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА.

Программой дистанционной олимпиады предусмотрено проведение одного теоретического тура. Все участники олимпиады выполняют одно и то же задание. Ответы принимаются только по электронной почте до 1 декабря 2013 года.

Победители олимпиады определяются до 15 декабря. Результаты олимпиады выставляются на сайте РХТУ им. Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА 15 декабря. Дипломы победителям и участникам олимпиады рассылаются по электронной почте до 31 декабря.

В олимпиаде определяется только личное первенство. Победителями признаются участники, набравшие максимальное количество баллов. Число призеров определяется после проверки присланных решений с учетом количества выполненных заданий и качества представленных ответов.

Задания XIII Российской дистанционной олимпиады школьников по химии (XI Международной дистанционной олимпиады «Интер-Химик-Юниор-2013») можно скачать по этой ссылке.

Вся информация о Дистанционной олимпиаде школьников — на ее официальном сайте.

2 комментария на “XI Международная дистанционная олимпиада школьников «Интер-Химик-Юниор-2013»”

  • Софья Юрьевна:

    Александр Евгеньевич, большое спасибо Вам за публикацию актуальной информации обо всех олимпиадах по химии из перечня олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования! Это развивает наш интерес к науке, наше стремление к знаниям и открытиям. Олимпиады открывают перед нами необъятные перспективы.

Оставить комментарий

Статистика