Химики России на Тверской земле: материалы краеведческих исследований

Юрия Григорьевича ПАПУЛОВА нет необходимости представлять тверскому химическому сообществу. Доктор химических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук и Петровской академии наук и искусств, заведующий кафедрой физической химии Тверского государственного университета, председатель диссертационного совета Д 212.263.02 по специальности 02.00.04 — физическая химия (химические и физические науки) в Тверском госуниверситете, заслуженный деятель науки Российской Федерации, он широко известен как в Тверской области, так и за ее пределами.

Ю.Г. ПАПУЛОВ входит в состав Тверского городского клуба краеведов, долгие годы занимается исследованием жизни и деятельности ученых, связанных с Тверским краем.

В 2013 году в издательстве Тверского государственного университета вышла монография Ю.Г. ПАПУЛОВА (в соавторстве с Николаем Михайловичем ЛЕБЕДЕВЫМ) «Химики России на Тверской земле». Пользуясь любезным разрешением автора, размещаем электронную версию этой книги на страницах нашего сайта.

Скачать файл можно по этой ссылке.

Вниманию посетителей нашего сайта предлагаем также работу заместителя председателя Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии, учителя МОУ СОШ №2 (г. Лихославль) Светланы Ивановны АБРАМОВОЙ «Женщины-преподаватели химии в Тверском педагогическом институте в довоенный период», представленную в рамках IV региональных педагогических краеведческих чтений «История образования в Тверском крае» (Тверь, март 2013 года).

Скачать текст можно по этой ссылке.

Оставить комментарий

Статистика